• miércoles 21 agosto 2019

    26-08-2014

    Olimpíadas Bancarias 2014



     

    Olimpíadas  Bancarias 2014

     

    Tucumán 22/11/14


     Comodoro Rivadavia 15/11/14


     Mendoza 01/11/14


     Buenos Aires, 18/10/14

     


     San Francisco

     


    Resistencia. Resultado Zona Este

    La organización de la Seccional fue excelente, la hospitalidad y camaradería fue el gran logro conseguido en este evento que contó con la participación del Secretario General, Sergio Palazzo, y su AdjuntoAndrés Castillo.  Deportivamente se destacó el equipo de fútbol femenino de Resistencia, de la mano de su jugadora Araceli Dortignac. También el juego compacto del equipo de voley masculino de Corrientes y el vistoso juego de Carmelo Macri de Concepción del Uruguay en tenis de mesa. Todo concluyó de la mejor manera.

     

    BOCHAS
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 CONCEPCION WARNER-LEITES-REGUEIRA
    BURAKO
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 CONCEPCION DIAZ VELEZ-SCARPATTI
    AJEDREZ
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 FORMOSA MATTOS
    TRUCO
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 CONCEPCION CORAZZA-EYARTZ-JOANNAS
    TEJO
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 CONCEPCION AZCURRAIN-IBAÑEZ
    CANASTA
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 CONCORDIA SAVIO-SAVIO
    TENIS DE MESA
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 CONCEPCION MACRI
    PADDLE FEMENINO LIBRE
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 CORRIENTES ANTUNEZ-LOPEZ
    PADDLE MASCULINO LIBRE
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 ROQUE SANZ PEÑA ASTORGA-LOPEZ
    PADDLE MASCULINO VETERANO
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 RESISTENCIA GALARZA-LAVIA
    TENIS MASCULINO SINGLE LIBRE
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 POSADAS MENLTLIK
    TENIS MASCULINO SINGLE VETERANO
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 CORRIENTES FERRAGUD
    TENIS MASCULINO DOBLE LIBRE
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 CONCORDIA BARO GRAF-PESSE
    TENIS FEMENINO SINGLE LIBRE
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 RESISTENCIA ALVAREZ
    TENIS FEMENINO DOBLE LIBRE
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 RESISTENCIA EMDE-NOVELLO
    TENIS MASCULINO DOBLE VETERANO
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 RESISTENCIA ALEGRE-ZALAZAR
    HOCKEY
    PUESTO SECCIONAL
    1 RESISTENCIA
    VOLEY FEMENINO
    PUESTO SECCIONAL
    1 RESISTENCIA
    VOLEY MASCULINO
    PUESTO SECCIONAL
    1 CORRIENTES
    BASQUET LIBRE
    PUESTO SECCIONAL
    1 CORRIENTES
    BASQUET VETERANO
    PUESTO SECCIONAL
    1 CORRIENTES
    FUTBOL FEMENINO 6 LIBRE
    PUESTO SECCIONAL
    1 RESISTENCIA
    FUTBOL 6 LIBRE
    PUESTO SECCIONAL
    1 ROQUE SANZ PEÑA
    FUTBOL 6 VETERANO
    PUESTO SECCIONAL
    1 ROQUE SANZ PEÑA
    FUTBOL 11 LIBRE
    PUESTO SECCIONAL
    1 RESISTENCIA
    FUTBOL 11 VETERANO
    PUESTO SECCIONAL
    1 RESISTENCIA
         

     


    Santa Fe