• sábado 24 agosto 2019

    29-10-2012

    Se jugó en Mendoza la región este de las Olimpíadas



     

    LOS RESULTADOS

    BOCHAS
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 MENDOZA MAIDA - CUADRO - MAZZEI - VALVERDE
    2 VENADO TUERTO BALLADO - VELAZQUEZ - MOLINS - ROLDAN
    3 MENDOZA SANTOS - IACONETTI - VERDUGO - REYNOSO
    BURAKO
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 MENDOZA MARTIN - TRONCOSO
    2 VENADO TUERTO SABA - GABUSI
    3 RIO CUARTO LOPEZ - ZUÑIGA
    AJEDREZ
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 VENADO TUERTO RAMIREZ
    2 MENDOZA FLORES
    3 VENADO TUERTO TROVATO
    TRUCO
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 CHILECITO ESPINOZA - OCAMPO - QUINTEROS
    2 VENADO TUERTO LEON - VAZQUEZ - ZANONI
    3 NEUQUEN ARCA - BARROS - CORREA
    TEJO
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 MENDOZA LACONI - LACONI
    2 MENDOZA ROGER - BORDON
    3 SAN LUIS AVILA - VAN HAUTTE
    CANASTA
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 NEUQUEN BUSTOS - MAJUL
    2 CHILECITO MAZZA - TURCO
    3 RIO CUARTO ARGUELLO - ISAIAS
    TENIS DE MESA
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 VENADO TUERTO MALDONADO
    2 VENADO TUERTO FREDES
    3 SAN JUAN ARAYA
    PADDLE FEMENINO LIBRE
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 MENDOZA GARCIA - PAPAGNI
    2 VENADO TUERTO ANDRADE - TOSCANO
    PADDLE MASCULINO LIBRE
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 CHILECITO CANO - MAZZUCHELLI
    2 SAN RAFAEL CONTHEASTORGA - SIDOTI
    3 MENDOZA TRAETTA - NICASTRO
    PADDLE MASCULINO VETERANO
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 MENDOZA ROBIO - BAGNARION
    2 MENDOZA CUOGHI - SAURINA
    3 NEUQUEN IBIZARRI - MILLALEN
    TENIS MASCULINO SINGLE LIBRE
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 VENADO TUERTO MARZIALI
    2 SAN LUIS GATICA
    3 SAN JUAN KREBS
    TENIS MASCULINO SINGLE VETERANO
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 NEUQUEN PAREDES
    2 NEUQUEN MEDINA
    3 RIO CUARTO MONTON
    TENIS FEMENINO SINGLE LIBRE
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 NEUQUEN LENCE
    2 MENDOZA SAMARTANO
    TENIS FEMENINO DOBLE LIBRE
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 NEUQUEN BUZAGLO - SAGASETA
    2 NEUQUEN PAZ - RIBAS
    TENIS MASCULINO DOBLE LIBRE
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 MENDOZA CARRASCOSA - CONSOLI
    TENIS MASCULINO DOBLE VETERANO
    PUESTO SECCIONAL JUGADORES
    1 MENDOZA CASTRONOVO - ALLENDE
    2 NEUQUEN PIZZI - VALDIVIA
    3 NEUQUEN GONZALEZ PALMA - ROJAS
    VOLEY FEMENINO
    PUESTO SECCIONAL
    1 CHILECITO
    2 MENDOZA
    3 NEUQUEN
    HOCKEY FEMENINO
    PUESTO SECCIONAL
    1 SAN JUAN
    VOLEY MASCULINO
    PUESTO SECCIONAL
    1 MENDOZA
    2 SAN LUIS  
    3 SAN JUAN
    BASQUET LIBRE
    PUESTO SECCIONAL
    1 CHILECITO
    2 VENADO TUERTO
    3 SAN JUAN
    BASQUET VETERANO
    PUESTO SECCIONAL
    1 MENDOZA
    FUTBOL FEMENINO
    PUESTO SECCIONAL
    1 MENDOZA
    FUTBOL 6 LIBRE
    PUESTO SECCIONAL
    1 MENDOZA
    2 RIO CUARTO
    3 SAN RAFAEL
    FUTBOL 6 VETERANO
    PUESTO SECCIONAL
    1 MENDOZA
    2 CHILECITO
    3 VENADO TUERTO
    FUTBOL 11 LIBRE
    PUESTO SECCIONAL
    1 SAN LUIS / VILLA MERCEDES
    2 SAN JUAN
    3 NEUQUEN
    FUTBOL 11 VETERANO
    PUESTO SECCIONAL
    1 MENDOZA
    2 SAN LUIS / VILLA MERCEDES
    3 NEUQUEN